Evangelisch-Lutherische Kirchengemeinden Strelitzer Land · Kiefernheide · Kratzeburg

Kontakt

Kirchengemeinde Strelitzer Land

Neustrelitz Pfarre I – Stadt

Borwinheim

Gemeindebüro Borwinheim
Bruchstraße 15
17235 Neustrelitz
Di und Fr 10–12 Uhr
03981 20 55 42
strelitzer-land@elkm.de

Pastor Christoph Feldkamp

Pastor Christoph Feldkamp
Luisenstraße 1
03981 20 54 59 oder 0160 62 16 523
christoph.feldkamp@elkm.de

Kantor Lukas Storch

Kantor Lukas Storch
0162 215 59 39
lukas.storch@elkm.de

Gemeindepädagogin Katrin Hofmann

Gemeindepädagogin Katrin Hofmann
03981 20 23 83
katrin.hofmann@elkm.de

Küster Dietmar Möller
03981 20 55 42

Neustrelitz Pfarre II – Alt Strelitz

Gemeindebüro Alt Strelitz: Inge Witte
Josef-Jakubowki-Straße 36
17235 Neustrelitz
Di und Fr 10–12 Uhr
03981 44 73 42

Pastorin Cornelia Seidel

Pastorin Cornelia Seidel
Josef-Jakubowki-Straße 36
03981 44 73 42
cornelia.seidel@elkm.de

Kirchenmusiker Wolfgang Erben
03981 44 03 30

Küster Markus Badzio (Gemeindebüro Wokuhl)
0151 55 81 08 53
Mo 16.30 Uhr–18.30 Uhr
Pastorin Seidel im Gemeindebüro Wokuhl nach Vereinbarung


Kirchengemeinden Kiefernheide & Kratzeburg

Kirche Kiefernheide

Gemeindebüro Kiefernheide: Carin Schiewe
Goethestraße 25–27
17235 Neustrelitz
Di und Do 9–11 Uhr
03981 44 39 87
neustrelitz–kiefernheide@elkm.de

Pastorin Katharina Rosenow

Pastorin Katharina Rosenow
03981 44 39 87
katharina.rosenow@elkm.de

Gemeindepädagogin Laura Musche

Gemeindepädagogin Laura Musche
0171 45 31 345
laura.musche@gmx.de

Kirchenmusikerin Natalia Gamsulewa

Kirchenmusikerin Natalia Gamsulewa
03981 47 49 02‬

Küster Jürgen Krüger

Küster Jürgen Krüger
03981 244 90 32